МЛМ 2.0 - Как построить бизнес нового поколения

Шпионские съемки квартир на Варенникова 3

Очередной раз пришлось убедиться, что в нашем могучем государстве лучше всего научились осваивать бюджетные деньги. При этом люди, на нужды которых эти деньги и выделялись, прежде чем получить положенное, должны потратить массу времени и нервов.

Министерство Обороны построило в Подольске целый микрорайон Кузнечики. Уже около года по “Радио Звезда” каждые 20 минут бодро извещает о заселении и приглашает “разбирать квартиры” на сайте МО. А так как до сих пор большая часть квартир пустует, складывается такое впечатление, что “военнослужащие и члены их семей” как-то не торопятся в них заселяться.

На самом деле с момента получения Извещения начинается нервотрепка и оформительская эпопея, которая растягивается на многие месяцы. Да и с получением долгожданного Извещения многие получают сильный стресс – в течении 5-ти суток надо дать ответ о согласии или отказе. Но если человек живет за несколько сотен или тысяч километров, то при всем его желании посмотреть будущую квартиру очень проблематично.

Но военный человек, приученный “стойко переносить все тяготы и лишения ..” был бы рад получить хотя бы минимальную информацию о квартире, чтобы не соглашаться вслепую. Ведь не так-то много и надо: посмотреть планировку квартиры (а не только размер площади в Извещении), несколько фотографий внутри квартиры (а не одно маленькое фото фасада дома на сайте МО).

Остается одна надежда - искать информацию в Интернете, надеясь на то, что кто-то смог все же побывать на месте или обращаться за помощью к тем, кто уже живет в Кузнечиках.

Вот таким образом со мной связался будущий житель из дома № 3 по улице Генерала Варенникова и попросил пофотографировать его квартиру и выслать фото.

дом № 3 по ул. Генерала Варенникова

Была одна проблема – дом под охраной, а Извещения (чтобы получить ключ для осмотра) у меня, естественно, не было. Но я знал, что это легко решается стандартным для России способом.

Короче, “таможня дала добро”, точнее связку ключей от всего этажа и я не мог пропустить такую возможность прояснить планировку и других квартир, так как чертеж на форуме  явно расходился с очертаниями дома, то отличия должны были быть и внутри.

Судя по нумерации квартир, планировка со 2-го по 11-й этаж должна быть идентичная.
На видео попали 4 квартиры 11-го этажа. Так как время поджимало, то квартиры 58 и 59 пропустил – по идее они должны быть зеркальными копиями 57 и 56:

№ квартиры

кол-во комнат

на видео с

55

3 (2-мя лоджиями)

01:30

56

1

09:20

57

2

13:55

58

2  ?

-

59

1 ?

-

60

3

18:55

 

 

Для просмотра видео с “родным” размером надо кликнуть иконку (уголки) в правом нижнем углу окошка плейера. 

Надеюсь это видео прояснит планировку квартир и то, что вас ожидает после переезда.

Еще советую заглянуть (и сделать себе Закладку) на нашу страницу Как мы получали квартиру от МО .

С середины страницы будет актуальная после переезда информация: можно скачать Памятку “Как оформить Договор с УК”, посмотреть тарифы ЖКХ, как выглядит Подольск и Кузнечики.

Далее будут Полезные ссылки (в том числе на упомянутую тему “Ремонт своими силами”).

Если появятся вопросы, то пишите прямо в здесь комментариях.

Еще по теме:

Обживаем Кузнечики в Подольске

Отправь ссылку друзьям:

Давайте законтачим:

Комментарии (2) к: Шпионские съемки квартир на Варенникова 3

  1. сказал Приветкины Андрей и Лариса, Август 28 2012 @ 19:59

     

    Здравствуйте!
    Огромное спасибо за Вашу инструкцию, помогла очень, всё расписано подробно и доступно: оформились и прописались за один день ( приехали в 8.15, уехали в 16.20).
    Еще раз, Спасибо.
    С уважением, Андрей и Лариса.

  2. сказал 2alexpopov, Август 28 2012 @ 21:28

     

    Рад, что пригодилось! Когда дело дойдет до ремонта, посмотрите материалы в теме “Ремонт своими силами“:

    Содержание темы Ремонт своими силами.

    А может и своим опытом там поделитесь :)

Комментарии через RSS · Трэкбеки URI

Оставить комментарий

Имя: (обязательно)

eMail: (обязательно)

Адрес блога:

.

Комментировать:

.

.

.