МЛМ 2.0 - Как построить бизнес нового поколения

Две книги успеха

Книга, которую Вы не прочли, не поможет!

Сегодня я расскажу про две книги, которые помогут… Помогут добиваться успехов  в жизни и  бизнесе. Если, конечно, вы их прочтете и сможете применять на практике.

Начнем с более фундаментальных целей.

Эпиграф к этой статье - это цитата из книги Джима Рона “Пять основных фрагментов мозаики жизни“:

Живым и понятным языком он объясняет законы, ведущие к серьезным достижениям и успеху, а так же анализирует причины, которые не позволяют получить желаемое большинству людей.

Делать вещи, сулящие успех и счастье, действительно легко, однако точно также легко не делать их.

Джим Рон

Он описывает принципы успеха и показывает, как наши ценности формируют нашу философию, которая определяет наши действия, приносящие в итоги свои плоды.

При этом его книга - это не сиропная сказка о прекрасном будущем. Трезво сознавая жизненные реалии и человеческие слабости, автор объясняет “формулу неудачи” и показывает подстерегающие опасности. А после этого дает простые правила, принципы и советы, составляющие технологию успеха.

Вопрос состоит не в том, сработает ли формула успеха, а скорее в том, будет ли человек работать над этой формулой.

Джим Рон

Впрочем нет смысла приводить все цитаты, которые я отметил для себя:

  • во-первых, из довольно много
  • во-вторых, скорее всего у вас получится своя коллекция

Книга читается очень легко (126 страниц) и скачать вы ее можете по этой ссылке

Вторая книга более объемная - 160 страниц. И так как в ее основе лежит научное исследование, то воспринимается она чуть сложнее, чем предыдущая. Но она принесет несомненную пользу тем, кто хочет добиваться успехов в переговорах и крупных продажах.

Нил Рекхэм выявил кардинальные отличия в технологии мелких и крупных продаж. На основе этих исследований была разработана поэтапная система подготовки и заключения крупных сделок.

В книге “СПИН-продажи” опровергаются некоторые устоявшиеся мнения, которые не работают при серьезных переговорах, а зачастую приводят к их срыву.

Вы никогда не сможете в чем-либо убедить других людей. Вам следует лишь задать правильный вопрос, который позволит людям убедить самих себя.

Нил Рекхэм

Так как в наши дни клиент стал более грамотным и “уставшим”, то и продавец должен использовать другие методы продаж.

Если вы хотите научиться выявлять проблемы своих партнеров или клиентов, устанавливать с ними более тесные отношения и, в результате этого, более успешно заключать сделки, увеличивая свой доход, то вам точно следует прочитать книгу СПИН-продажи.

Еще вам может быть интересно:

“Закон Жатвы” в реальном бизнесе

Отправь ссылку друзьям:

Давайте законтачим:

Оставить комментарий

Имя: (обязательно)

eMail: (обязательно)

Адрес блога:

.

Комментировать:

.

.

.