МЛМ 2.0 - Как построить бизнес нового поколения

Путешествие по Солнечной системе

Gagarin Не так много осталось у нас настоящих всенародных праздников. И сегодня один из них - 50 лет назад, 12 апреля 1961 года  Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Он был первым человеком, который увидел нашу планету из Космоса. За ним отправились другие.

Благодаря их риску, гению наших конструкторов и труду десятков тысяч людей мы смогли по-новому взглянуть на нашу планету и оценить, что мы имеем и что можем потерять.

Сегодня у нас стало гораздо больше технических возможностей расширять свой кругозор. Но вот парадокс – возможностей стало больше, а времени мы уделяем этому все меньше. Вспомните: Когда вы последний раз смотрели на звездное небо?

Нам все некогда…

Некогда задуматься, куда попадают миллионы пластиковых пакетов, которые нам “дарят” в супермаркетах.

Мы не утруждаем себя задуматься, как отразятся на нашем здоровье 300-400 тысяч тонн триполифосфата натрия из стиральных порошков, которые мы ежегодно спускаем в наши водоемы.

И жизнь заставит нас понять, что мы завязаны в одну сеть и живем в одной системе.

Но хватит о грустном – все таки праздник сегодня - давайте о красоте Матушки-природы. На днях мне подсказали сайт, на котором можно посмотреть на нашу планету и всю Солнечную систему во всей красе: http://www.solarsystemscope.com/

solar3D

Здесь Вы можете сделать облет Земли - выберите среднюю иконку (GEOCENTRIK VIEV) на вкладке “Выбрать точку обзора”.

Или отправиться к другим планетам - выберите режим PLANETARY VIEV и метку VIZIT PLANET возле нужной планеты:

mars

Приятного полета!

Отправь ссылку друзьям:

Давайте законтачим:

Комментарии (6) к: Путешествие по Солнечной системе

  1. сказал Алеся, Апрель 30 2011 @ 17:18

     

    Ездила на отдых в Черногории, там проходила очень длительная конференция на тему астрономии, а в конце сказали: Ну вы можете и сами посмотреть в интернете все то, о чем мы вам здесь рассказывали два часа. Но я не запомнила ресурс, а сейчас вот нашла у вас в блоге! Спасибо)

  2. сказал 2alexpopov, Май 2 2011 @ 16:46

     

    Все интересное, что нахожу в Интернет и реальные “полезности” я выкладываю в этом блоге.

    Чтобы ничего не пропустить, Вы можете получать наши Новости автоматически на свой e-mail - введите свой e-mail форму “Подпишитесь на новости блога” (в верху правой колонки) и кликните кнопку “Подписаться!”.

    Или использовать RSS.

  3. сказал Сергей, Июнь 9 2011 @ 19:16

     

    Огромное спасибо.
    Порадовали.
    Очень нужная и познавательная штучка.

  4. сказал 2alexpopov, Июнь 9 2011 @ 22:06

     

    Интересный у вас сайт. Не могли бы вы посоветовать как выбрать домашний телескоп в пределах 15-20тыс.рублей

  5. сказал Леон, Октябрь 18 2011 @ 18:10

     

    Как это удивительно и неправдоподобно – совершать экскурсию по солнечной системе. Увидеть собственными глазами свою и другие планеты – что может быть чудеснее? Даже когда мы просто смотрим на звездное небо, мы чувствуем себя букашками в огромном мире, и одновременно с этим очень важной частицей Вселенной. Какие же чувства должно вызывать созерцание планет?

  6. сказал 2alexpopov, Октябрь 18 2011 @ 19:10

     

    Леон, трудно подобрать слова, чтобы описать мои впечатления, когда я первый раз увидел горы (точнее зазубрины) по краю Лунного диска. И для этого достаточно довольно скромной оптики - у меня была труба с 60-кратным увеличением. А чтобы полюбоваться красотой звездного неба, достаточно выехать из города и хорошей погоды. И еще надо “притормозить” и поднять голову…
    ===
    Если хотите, чтобы в комментариях на этом блоге и на других показывалось Ваше фото (аватар), а не Граватар (синий квадратик), то это легко сделать на сервисе Gravatar.

Комментарии через RSS · Трэкбеки URI

Оставить комментарий

Имя: (обязательно)

eMail: (обязательно)

Адрес блога:

.

Комментировать:

.

.

.