МЛМ 2.0 - Как построить бизнес нового поколения

Заповеди Новых Богачей

У всех на слуху понятие “новые русские”. А знаете ли Вы о том, кто такие “Новые Богачи” (New Rich)?

Один из них - Тимоти Феррисс – поделился своим опытом проектирования и реализации собственного стиля жизни в книге  "4-х часовая рабочая неделя":

ferris

Цель Новых Богачей (НБ) не деньги как таковые, а такой способ их получения, который позволяет вести Новый стиль жизни -  создать автоматизированную модель генерации денег, которая не будет потреблять время: "… поток наличности и время. С этими двумя валютами – все другие вещи возможны. Без них – ничего не возможно…

Наша цель состоит не в том, чтобы создать бизнес, который будет как можно больше, а скорее бизнес, который беспокоит как можно меньше. Архитектура бизнеса должна вынуть нас из информационного потока вместо того, чтобы помещать нас в пучину этого потока."

НБ - это тот, кто сумел отделить получение дохода от своего времени и создал свой идеальный стиль жизни.

Такие мыслительные установки как «чем больше, тем лучше» и «деньги – это успех» устарели и ведут в тупик из проблем, которые мы сами и создаем.

Чтобы стать Новым Богачом не достаточно просто работать более интеллектуально. Необходимо построить систему, чтобы заменить ею себя.
==========

Собственно большая часть книги и посвящена описанию конкретных шагов и правил по созданию такой системы. Конечно, надо учитывать “забугорную” специфику и то, что некоторые описанные бизнес-инструменты нам пока недоступны.

Но несомненным достоинством книги является то, кроме технических моментов Феррис показывает МЕТОД – систему универсальных законов и правил, которые  обеспечивают переход к нелимитированному стилю жизни и в наших условиях.

Скачать книгу здесь:
pdf, 1.8Mb: http://topdelo.ru/sklad/knigi/4-hour_workweek.pdf
rar, 1,3Mb: http://topdelo.ru/sklad/knigi/4-hour_workweek.rar

Другие книги о Психологии успеха и богатства ждут вас на “Книжной полке Дизайнера Стиля Жизни”.
И Вы, кстати, можете ее пополнить.

Еще по теме:

Стив Павлина  "10 причин никогда не ходить на работу" 
Сколько вам нужно денег для счастья?
Проверка на прочность

Отправь ссылку друзьям:

Давайте законтачим:

Комментарии (6) к: Заповеди Новых Богачей

  1. сказал alterstone, Июнь 25 2010 @ 13:03

     

    Скачал, обязательно прочитаю. По аннотации очень похоже на то, что пишет Кийосаки.

  2. сказал 2alexpopov, Июнь 26 2010 @ 11:30

     

    Направление мысли у них дейсвительно одно - Как добится финансовой независимости. Но в отличии от книг Кийосаки, Феррис еще описывает (причем довольно детально) и технологию своего бизнеса. Кийосаки закладывает фундамент, а Феррисс показывает один из вариантов дальнейшего строительства.
    Другие варианты можете посмотреть и скачать на e-Книжной полке.

  3. сказал Анатолий, Февраль 14 2013 @ 09:47

     

    “4-х часовую рабочую неделю” Феррисса я вообще убрал со своего каталога. Почему?
    1.Он проповедует то, что не надо ничего читать, кроме его книги. А это в корне не соответствует моим принципам.Он может быть гением для кого- то, но не для всех.

  4. сказал 2alexpopov, Февраль 14 2013 @ 22:11

     

    Спасибо, что высказались, Анатолий! А насчет того, что “Он проповедует то, что не надо ничего читать, кроме его книги” я как-то не обратил внимания… Зато меня зацепили многие другие его мысли. К тому же, даже Великие религиозные книги не являются таковыми для всех.

  5. сказал Валерий, Февраль 17 2013 @ 19:58

     

    Здравствуйте Александр! Книги по психологии дело очень хорошее, спасибо вам. Вот только часто психология “не работает”. Это потому, что забывают про физиологию. Не достаточно просто временно накачать человека уверенностью…необходимы системы которые гармонизируют и психологическое и физическое состояние и тогда, вооружившись знаниями и технологиями о которых вы рассказываете, можно действительно добиться успехов!

  6. сказал 2alexpopov, Февраль 17 2013 @ 22:49

     

    Согласен с Вами, Валерий! Человек - очень сложная и взаимосвязанная “система” духа и физиологии. На свою “Книжную полку” я выложил то, что уже “пропустил через себя”.

    Посмотрел ваш блог и очередной раз укорил себя, что забросил регулярные физические упражнения :( Хотя раньше занимался “Волевой гимнастикой Анохина” и в тренажерный зал захаживал. Буду исправляться :)

Комментарии через RSS · Трэкбеки URI

Оставить комментарий

Имя: (обязательно)

eMail: (обязательно)

Адрес блога:

.

Комментировать:

.

.

.